Как подстричь мордочку йорку самостоятельно

Как подстричь мордочку йорку самостоятельно Зачем йорку прическа? Йоркширский терьер, или просто йорк, известен своей прекрасной шерстью, и именно поэтому многие владельцы этой породы собак задаются вопросом, зачем нужна прическа

Подробнее
Комментировать

Профессиональный рейтинг машинок для стрижки кошек (2023)

Профессиональный рейтинг машинок для стрижки кошек (2023) Стрижка животных является важной процедурой для поддержания их здоровья и комфорта. Кошки, в свою очередь, требуют особого внимания и ухода. Они нуждаются в

Подробнее
Комментировать

Как самостоятельно подстричь йорка — пошаговая инструкция

Как самостоятельно подстричь йорка — пошаговая инструкция Содержание: Подготовка Подготовка собаки Расчесывание шерсти Стрижка тела Стрижка головы Завершение Йоркширский терьер, или просто йорк, является одной из самых популярных пород собак

Подробнее
Комментировать

Нагрев ножей у машинок для стрижки

Наши клиенты часто задают вопросы о нагреве ножевых блоков на машинках для стрижки. На самом деле, это вполне нормальное явление. Во время работы машинки кинетическая энергия от движения лезвий преобразуется

Подробнее
Комментировать

Инструкция по обслуживанию ножниц

1. Пожалуйста, не режьте воздух. 2. Избегайте механических воздействий и ударов. Настоятельно не рекомендуем работать упавшим инструментом. Если Вы уронили ножницы, то постарайтесь найти им замену, иначе полотна можно так

Подробнее
Комментировать

Как подстричь собаку в домашних условиях: советы, хитрости, лайфхаки

Уход за собакой – это не только правильное питание, регулярные прогулки и визиты к ветеринарному врачу. Здесь важно следить не только за тем, что внутри, но и за тем, что снаружи – то есть, соблюдать гигиену. Ведь грязная шерсть, колтуны и длинные когти тоже не пойдут на пользу собаке. Хозяин это отлично понимает, а вот питомец – далеко не всегда.

Наши пушистые любимцы вовсе не в восторге от всех гигиенических процедур, но, к сожалению, избежать их нельзя. А вот сделать процесс более приятным – запросто! И сейчас мы расскажем как.

Как правильно подстричь собаку в домашних условиях?

Первым делом, позаботьтесь об окружающей атмосфере. У собаки не должно возникать со стрижкой негативных ассоциаций, поэтому не давите на нее, не ругайтесь, а также подготовьте лакомство, чтобы порадовать питомца до и после стрижки. А теперь приступаем!

Советы для упрощения стрижки:

  • чистую и увлажненную шерсть стричь проще;
  • используйте качественный инструмент; в домашних условиях хорошо подойдут машинки для стрижки BAORUN, CODOS;
  • расстелите на полу ткань или пленку, чтобы шерсть не рассыпалась по всей комнате.

В процессе стрижки говорите с собакой, успокаивайте ее – так питомец будет спокойнее, а стрижка ровнее и аккуратнее.

Как подстричь собаку машинкой в домашних условиях?

  • Состригайте шерсть постепенно.
  • Если у питомца длинная шерсть, нет другого варианта, кроме как подстричь собаку в домашних условиях ножницами и машинкой.
  • Лучше всего использовать оба инструмента. Если вы не профессионал, это наиболее оптимальный вариант.
  • Используйте расчески с густыми и редкими зубчиками, чтобы равномерно расправить шерсть.

Если стрижка сложная и длительная, лучше разделить процесс на несколько этапов, с перерывами, чтобы не подвергать собаку слишком сильному стрессу. Спешка, как говорится, полезна только при ловле блох. А если купать и стричь питомца регулярно, то их, конечно же, не будет.

Полезные лайфхаки, которые помогут упростить стрижку

Помимо стандартных правил стрижки, мы собрали для вас несколько проверенных лайфхаков, которые проверили на собственном опыте многие владельцы собак. Ведь ножницы и даже наборы ножниц – далеко не главный инструмент владельца собаки. Главные инструменты – хитрости, тактичность и ловкость.

Что может помочь в процессе стрижки?

  • Наберите воду в пульверизатор, добавьте в нее каплю кондиционера для волос без запаха. Распыляйте смесь на шерсть – это смягчит ее и сделает более послушной.
  • Для предварительного мытья используйте специализированные шампуни для собак, которые подходят для породы и типа шерсти вашего питомца.
  • Прежде чем приступать к стрижке, хорошо расчешите собаку и вычешите выпадающую шерсть и подшерсток. Можно сделать это на улице.

Главное – соблюдайте спокойствие, ведь то, что чувствуете вы, чувствует и ваш любимец. Также процесс облегчает регулярность – если вы не запускаете шерсть собаки, то каждая новая стрижка будет проще и быстрее.

Стоит помнить, что уход за внешностью собаки – это не только стрижка шерсти, но и уход за когтями. Потому мы решили уделить немного времени и этой теме.

Как подстричь собаке когти в домашних условиях

В первую очередь, сразу скажем: подстричь когти собаке с помощью обычных ножниц довольно проблематично. И это не только неудобно для хозяина, но и опасно для питомца, который непременно будет вертеться в процессе. Обычными ножницами вы легко пораните любимчика. А если воспользуетесь когтерезом, который адаптирован специально для стрижки собачьих когтей, вы избежите возможных неприятных последствий.

Некоторые владельцы собак слишком боятся рисковать, и каждый раз отвозят питомцев на стрижку когтей в груминг-салон или ветеринарную клинику. Но это, как ни странно, далеко не лучшее решение. Самый главный минус – это гораздо больший стресс для собаки, которой приходится переносить не только саму стрижку когтей, но и дорогу, дорогу в незнакомое место. К тому же, такие визиты серьезно бьют по бюджету: купить гриндер для собаки один раз – гораздо выгоднее, чем каждый раз платить за процедуру.

Если вы боитесь, что не справитесь со стрижкой самостоятельно, то… Это зря. Всего пара простых советов и гриндер в руках сделают вас настоящим профи.

  • Не срезайте слишком много, убирайте не больше 1 мм, не чаще одного раза в десять дней.
  • Если когти светлые, вы можете рассмотреть их лучше. Срезайте только полую часть.
  • Если когти у питомца темные, ориентируйтесь на его реакцию и срезайте осторожно, понемногу.

Терпение и аккуратность – главные принципы, которые помогут вам в процессе стрижки когтей.

Действительно ли нужно состригать шерсть и когти моей собаке?

Как ни странно, многие собаковладельцы все еще задаются этим вопросом. Кажется, что если собака не участвует в выставках, то ее не обязательно мучить процедурами красоты. Но все не так просто.

Если не стричь когти, и у собаки нет возможности стачивать самостоятельно, на улице, то они будут мешать питомцу и даже причинять боль.

Что касается стрижки шерсти, она действительно нужна не абсолютно каждой собаке. Но… Может потребоваться. В шерсти питомца может застрять, например, жвачка или репейник, а такое нередко случается как раз с активными собаками, которых, на первый взгляд, стричь не нужно.

Если же вы владелец длинношерстной собаки, которой стрижка необходима по породе, отказ от стрижки превратится для нее в мучение.

Еще один аспект – климат. В последнее время, лето становится все более жарким, и, если не стричь собаку, жара станет для нее невыносимой пыткой. Особенно это касается хаски и маламутов, которых стали часто заводить в последние годы даже в квартирах.

Иными словами, периодически легкая стрижка все же нужна каждой собаке, в независимости от ее породы, участия (или неучастия) в выставках и образа жизни. Каждый заботливый хозяин знает, что лучше перестраховаться и позаботиться о любых неожиданностях заранее, будь то решение купить лишнюю упаковку витаминов, или же купить машинку для стрижки собак.

Прогулка с собакой

Как уберечь собаку от клещей во время прогулки. Что нужно знать о клещах

Погода понемногу улучшается, и так хочется забыть обо всем, схватить своего четверолапого друга на поводок, и помчаться в лес, на природу, на прогулку… Но беззаботный отдых может обернуться серьезными последствиями

Подробнее
Комментировать
Купание собак и котов

Как часто купать собаку и кота: ухаживаем за питомцами правильно

Гигиена питомца важна не только для него самого, но и для хозяина, ведь гораздо приятнее, когда домашний любимец чистенький и приятно пахнет. Тем не менее, когда речь идет о купании,

Подробнее
Комментировать

Полезные советы начинающим грумерам: от выбора инструментов до взаимодействия с животными

Как стать грумером? Конечно же, для начала вам необходимо пройти учебу, где вам расскажут обо всех тонкостях профессии, и научат, собственно, тому, как правильно стричь собак и кошек, да и

Подробнее
Комментировать